Composition du Conseil d'Administration 2018-2019

Composition du Conseil d'Administration 2018-2019

Le Conseil d'Administration est élu par les adhérents lors de l'assemblée générale conformément aux statuts de l'Association. Les membres élus sont :

Agents comptables : Ghislaine BALA, Laurent BERTHON, Corine BRANCALEONI, Sylvie CAILLIBOTTE, Christine CAZALET, Marie-Line COUSIN-RAIMBOURG, Yves DAMĒ, Frédéric DEVAUX, Jean-Luc GELY, Stéphane GILES, Jean-Christophe GINOUX, Claude HEILES, Daniel LE GAC, Stéphane LIARD, Laurent VEZINHET

Universités : José MORALES, Frédéric DRUE, Jean-François KAPPS

CROUS : Sandrine TORCHY

CREPS : Eric VAQUIER

Membres associés : Marie-Christine BARANGER, Frédéric BIANCHI, Nathalie CAMUS? Jacques LAURES, Thierry LEMAIRE, Olivier PICART, Cyril POIGNARD, Fabrice ROBYN, Françoise SABADIE

Référents territoriaux : Fabrice ROBYN, Françoise SABADIE, Nathalie CAMUS 

Le 5 novembre 2019, le conseil d'administration réuni à PARIS a élu son président en la personne de Stéphane LIARD.

Pour l'année 2019-2020, le bureau, conformément aux statuts, est constitué d'un président, de trois vice-précidents, d'un secrétaire et d'un secrétaire adjoint, d'un trésorier et d'un trésorier adjoint.

Les membres élus du Conseil d'Administration

Les membres élus du Conseil d'Administration


Le Bureau 2018 - 2019

Stéphane LIARD

Président

Stéphane LIARD - AFiP

Agence de l'Eau Seine-Normandie

Agence de l'Eau Rhin-Meuse
Mél : LIARD.Stephane@aesn.fr

Corine BRANCALEONI

Vice-présidente RH-RPP

Corine BRANCALEONI - IDiV HC
Laurent BERTHON

Vice-président en charge de l’animation territoriale

Laurent BERTHON - IDIV HC

Agence de l'eau ADOUR GARONNE
Mél : laurent.berthon@eau-adour-garonne.fr

Ghislaine BALA

Vice-présidente en charge de la communication

Ghislaine BALA - AFiP

Direction de l'Information légale et administrative
Mél : ghislaine.bala@dila.gouv.fr

Frédéric DEVAUX

Secrétaire

Frédéric DEVAUX - AFiPA

Institut national de l'information géographique et forestière
Mél : Frederic.Devaux@ign.fr

Yves DAMĒ

Secrétaire Adjoint

Yves DAMĒ - IDIV HC

Centre national du cinéma et de l’image animée
Mél : yves.dame@cnc.fr

Laurent VEZINHET

Trésorier

Laurent VEZINHET - IDIV HC

CNRS Délégation OCCITANIE-EST (DR13)
Mél : laurent.vezinhet@cnrs.fr

Daniel LE GAC

Trésorier Adjoint

Daniel LE GAC - AFiPA

Musée d'Orsay et Musée de l'Orangerie
Mél : daniel.legac@musee-orsay.fr