Composition du Conseil d'Administration 2017-2018

Composition du Conseil d'Administration 2017-2018

Le Conseil d'Administration est élu par les adhérents lors de l'assemblée générale conforméméent aux statuts de l'association. Les membres élus sont :

Agents comptables : Ghislaine BALA, Laurent BERTHON, Chantal BOUTEILLE, Marie-Line COUSIN RAIMBOURG, Yves DAMĒ, Jean-Luc GELY, Jean-Christophe GINOUX, Yves-Marie GODEFROY, Claude HEILIES, Daniel LE GAC, Béatrice LECOMTE, Stéphane LIARD, Marie-France MOUQUAND, Françoise SABADIE, Jean-Luc TANNEAU, Laurent VEZINHET

Universités : Corine BRANCALEONI, Jean-Gilles HOARAU, Pascal PAIN

CROUS : Sandrine TORCHY

CREPS : Stéphanie RIBETTE

Membres associés : Frédéric BIANCHI, André CLAIR, Thierry LEMAIRE, Cyril POIGNARD

Référents territoriaux : Fabrice ROBYN, David SZECHULA, Olivier PICART, Jean-Fernand AMAR

Le 13 novembre 2017, le conseil d'administration, réuni à PARIS, a élu son président en la personne de Mme Marie-France MOUQUAND. Monsieur Yves-Marie GODEFROY est maintenu dans ses fonctions jusqu'à son prochain départ au 31 décembre 2017 en raison de sa nouvelle affectation en qualité de Directeur des Finances Publiques de Nouvelle Calédonie.

Pour l'année 2017-2018, le bureau, conformément aux statuts, est constitué d'un président, de quatre vice-précidents, d'un secrétaire et d'un secrétaire adjoint, d'un trésorier et d'un trésorier adjoint.


Le Bureau 2017 - 2018

Marie-France MOUQUAND

Présidente

Marie-France MOUQUAND - AGFIP CN 4

Opéra de Paris
Mél : MFMOUQUAND@operadeparis.fr

Stéphane LIARD

Vice président RH

Stéphane LIARD

Agence de l'eau Seine Normandie
Mél : liard.stephane@aesn.fr

 

Laurent BERTHON

Vice président en charge de l'appui aux agents comptables

Laurent BERTHON - Inspecteur divisionnaire hors classe 3ème échelon

Agence de l'eau ADOUR GARONNE
Mél : laurent.berthon@eau-adour-garonne.fr

Jean-Luc TANNEAU

Vice-président en charge de la communication

Jean-Luc TANNEAU - Inspecteur divisionnaire hors classe 3ème échelon

Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie
Mél : jean-luc.tanneau@cnsa.fr

Corine BRANCALEONI

Vice-président

Corine BRANCALEONI - Inspecteur divisionnaire de hors classe 3ème échelon

Université de Paris V
Mél : corine.brancaleoni@parisdescartes.fr

Yves  DAMĒ

Secrétaire

Yves DAMĒ - Inspecteur divisionnaire hors classe 3ème échelon

Centre national du cinéma et de l’image animée
Mél : Yves.Dame@cnc.fr

Sandrine TORCHY

Secrétaire Adjointe

Sandrine TORCHY

CROUS de PARIS
Mél : sandrine.torchy@crous-paris.fr

Laurent VEZINHET

Trésorier

Laurent VEZINHET IDIV HC 2ème échelon

CNRS Délégation MIDI-PYRENEES (DR14)
Mél : laurent.vezinhet@dr14.cnrs.fr

Daniel LE GAC

Trésorier Adjoint

Daniel LE GAC - AFIPA

Musée d'Orsay
Mél : daniel.legac@musee-orsay.fr